ФУТБОЛЬНАЯ КОМАНДА «КАЛИНИНГРАД-2018» — ЧЕМПИОН!

fc_kgd2018-4

22 октября в Калининграде, в ресторане отеля «Навигатор» состоялась торжественная церемония чествования калининградской футбольной команды «Калининград-2018», которая стала лучшей во второй лиге чемпионата Калининградской области.
Благодаря беспроигрышной игре команда получила возможность бороться за первенство в первой лиге в будущем сезоне. «Калининград-2018» — необычная команда. Ее игроки выходят на поле не только для доказательства своей спортивной квалификации, но и для того, чтобы внести свой вклад в популяризацию футбола в преддверие матчей мирового первенства 2018 года.
Чествование команды ФК «Калининград-2018», занявших первое место, открыл ответственный за подготовку города к ЧМ-2018, заместитель главы города Сергей Воропаев. От имени главы Калининграда Александра Ярошука он поблагодарил футболистов за успешное и достойное выступление в Первенстве, пожелал ребятам дальнейших успехов и новых побед.
«Сегодня мы рады поздравить команду, которая заняла 1 место в чемпионате Калининградской области по футболу во втором дивизионе. Такого успеха команда ФК «Калининград -2018» добилась благодаря труду, стойкости, вере в победу, большому трудолюбию и целеустремленности. Мы гордимся, что этот футбольный клуб действует под эгидой дирекции по подготовке к ЧМ-2018 и символизирует наши совместные успехи в подготовке к этому большому спортивному мероприятию. ЧМ-2018 — это очень важное спортивное событие, которое дает импульс развитию не только футбола, но и всего спорта в нашем городе, а также способствует популяризации здорового образа жизни и физической культуры среди калининградцев. Я очень рад, что с каждым годом, число ребят, желающих заниматься футболом и другими видами спорта, в Калининграде увеличивается, они достойно представляют город не только на областных соревнованиях, но и на соревнованиях российского и международного уровня», — отметил Сергей Воропаев.

В завершении торжественной церемонии мероприятия, команда «Калининград-2018» была награждена золотыми медалями и кубком чемпионата Калининградской области. Отдельные слова благодарности на встрече прозвучали в адрес компаний, которые на протяжении всего сезона оказывали поддержку команде – ЗАО «Навигатор Групп», турфирмы «Дэдди», ООО «Галерея обуви».
Для справки:
Клуб «Калининград-2018″ основан в 2010 году, как команда болельщиков и фанатов ФК «Балтика» и носил название — ФК «Кёнигсберг Ультрас». С 2012 года команда стала носить имя «Калининград» и использовать приставку «2018» — отмечая тем самым, что в 2018 году пройдет ЧМ по футболу в нашем городе. Футбольный клуб «Калининград 2018″ остался преемником предыдущего клуба, и является общественной городской командой горожан и болельщиков города Калининграда. Клуб популяризирует проведение Чемпионата Мира по футболу в 2018 году и развитие футбола в Калининградской области.

Источник: kgd2018.ru

Этим стоит поделиться:
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page