Большой сбор экипажа «Бдительного»

bditelnyi_day

Более 70 человек, чьи судьбы были связаны с «Первым буревестником», собрались по сигналу «Большой сбор» — отметить 45-летие легендарного корабля.
11 июля в 15.30 возле гостинично-ресторанного комплекса с флотским названием «Навигатор» начался сбор пяти поколений экипажа корабля.
Прибытие начальника, почетного командующего Балтийским флотом адмирала Владимира Григорьевича Егорова, в этот раз привело не к напряжению, а к смягчению обстановки.
И народ начал потихоньку оттаивать…
К 16 часам все перешли в конференц-зал, подготовленный к торжествам. Надо отметить, что празднование 45-летия «Бдительного» было включено в цикл мероприятий, посвященных 70-летию Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь», проходивших в Калининграде с 8 по 11 июля и фактически стало их завершающим аккордом. Уже торжественное убранство конференц-зала настраивало участников на должный лад.
Открывая торжественное собрание, контр-адмирал Николай Павлович Качанович рассказал о проделанной членами оргкомитета работе и поблагодарил каждого за внесенную им лепту. Он отметил, что в этом зале собрались люди, которых объединяет строительство заказа С-151 и служба на «Бдительном». Те, кто служил в его экипаже, кто прошел на нем тысячи морских миль…

Конечно же, первым слово было предоставлено старшему помощнику командира БПК «Бдительный», а впоследствии командующему Балтийским флотом, губернатору Калининградской области, адмиралу В.Г. Егорову.

И, конечно же, встреча была продолжена в теплой и дружественной обстановке, позволившей участникам вспомнить былые годы, дальние походы, уникальные стрельбы, визиты в иностранные порты, своих сослуживцев, друзей, всех тех, кто отдал часть своей жизни родному кораблю.

В заключение нельзя не отметить заслугу работников отеля и ресторана «Навигатор», показавших истинно флотское гостеприимство и создавших по-морскому стилизованный мир комфортного отдыха и необычайных впечатлений, отвечающих самым современным требованиям индустрии.

Этим стоит поделиться:
Share on VKShare on FacebookTweet about this on TwitterEmail this to someonePrint this page

Добавить комментарий